Полная версия Вход Регистрация
QUOTE (F A U S T @ 26.02.2009 - время: 10:49)
По-моему разница в ментальности с россиянами, у нас минимальна. У нас больше разница между жителями западной и восточной Украины. Западная Украина в 2004 оказалась более организованной и решительной. А на востоке люди работали, учились, а не ходили на майдан горло драть!

lol.gif lol.gif lol.gif Но только... Западная...
Это не организованностью зовут.. Ставка на ненависть
всегда проигрышная..
Semchik
QUOTE (fekete @ 26.02.2009 - время: 00:51)
Все эти плюсы - благодаря союзу с Россией.
Даже Раттус, Семчик, Духовник, Розумник не могут оспорить.

благодаря СССР, если уж на то пошло.

А по сабжу-ХЗ что и как, но кризис он точно бы не пересилил. Да и на международной арене имели б море ляпов-Буш прячется!
Masha1989
QUOTE (Luca Turilli @ 26.02.2009 - время: 10:37)
QUOTE (kempentai @ 26.02.2009 - время: 10:28)
А Вы серьезно верите. что у России можно просить в долг? Ведь сегодня - это страна с катастрофическим положением в экономике, но с большими амбициями. Скорее сама Россия пиарится  по части раздачи денег в долг: Исландии 4 млр. обещали, потом сдулись до 0.5, теперь и того нет. Путин лучших друзей: Дерипаску и Абрамовича от банкротства спасать должен, а тут какая-то Украина.

Маша отвечай! Не молчи!


А чего отвечать-то? smile.gif
Я про долги и займы ничего не говорила, это не ко мне вопрос pardon.gif
QUOTE (kempentai @ 26.02.2009 - время: 10:18)
Украинцы уже немного другие, тут людям присуще чувство собственного достоинства и более сильны протестные тенденции.

Им свойственно чувство взбрыкивания при заранее известном результате такого шевеления. В России во многом дело не в приказе- надоело просто все, быт убивает интерес к политике. То есть людям проблемами быта полностью отбили желание воевать в политике. Да и интерес к политике по ящику уже не тот.
corwinnt
QUOTE (F A U S T @ 26.02.2009 - время: 10:49)
А на востоке люди работали, учились, а не ходили на майдан горло драть!

Правильно. Их туда возили. Автобусами. Расценок уже не помню.

Народ, не надо майдан идеализировать. Там очень многим было фиолетово, какие ленточке на локоть повязывать, лишь бы платили.
Да, были на майдане люди, дравшие там горло за идею, но глядя на то, что из этого вышло, они это уже не афишируют.

А по топику... Кроме того, что гривна бы падала строго параллельно с рублём, пожалуй ничего существенного в экономике. В плане свободы слова и самосознания похуже было бы, но всё равно лучше, чем в России (майдан своё дело сделал).

А цирк на внешнеполитической арене... Да просто клоун не "белый", а "рыжий" был бы...
QUOTE (corwinnt @ 26.02.2009 - время: 13:37)
А цирк на внешнеполитической арене... Да просто клоун не "белый", а "рыжий" был бы...

Вопщем те же яйца, только в профиль.
QUOTE (Capricornus @ 26.02.2009 - время: 13:46)
Вопщем те же яйца, только в профиль.

Судьба. Карма такая..
corwinnt
QUOTE (Capricornus @ 26.02.2009 - время: 13:46)
те же яйца, только в профиль.

Не те же, но в профиль. Сейчас мы не видим помощи от ЕС, тогда не видели бы её от России. Сейчас - навязывание мовы (я б даже сказал "говiрки"), а тогда и литературный украинский оказался б в ж...

Но то, что уровень жизни был бы другим, я очень сильно сомневаюсь. Да, простите, я в первую очередь про свои шкурные интересы pardon.gif Достало каждое утро смотреть на коммерческий курс и чувствовать шевеление волос на затылке. Слава Аллаху, сегодня он уже 8.80, это не позавчерашние 9.75 (тьфу**3, чтоб не сглазить)...

Вот народ пишет, что в 2004-м голосовал не за Ющенко, а против Януковича. Я голосовал с точностью до наоборот. Я не о том, чья позиция более правильна и кто меньшее зло. Вот не за горами выборы и... и шо? Снова искать меньшее зло, за которое наименее противно отдать голос? Голосовать "против всех" не предлагать - на деле это голос за победителя, кем бы он ни был, только и того, что с элементом видимости протеста... Только протест дешёвый - на деле это признание своего бессилия...
QUOTE (kempentai @ 26.02.2009 - время: 10:18)
Янукович - это был плохо продуманный проект Медведчука. Нельзя во главе государства быть дважды судимому по бытовухе субъекту. Его уровень - автобаза, вот там он на своем месте.


Ты не совсем в курсе того, что в 2004-м происходило.
Януковича Кучме, как преемника, навязали, но не Медведчук.
Не его это проект.
Если помнишь, Женя Щербань еще перед предыдущими выборами говорил, что следующий президент будет донецким.
За что, правда, с жизнью и расстался...)))

QUOTE
Если бы в роли Кучмопреемника выступал Тигипко, Кинах, Дубина - шансы Ющенко были бы минимальны.

Наиболее реальная фигура кучмопреемника была, не смейся, Мороз.
Ни Тигипко, ни Кинах даже близко не рассматривались.

QUOTE
Кампания против Ющенко была бездарно организована московскими технологами.


Нет, кампания московскими технологами была организована качественно.
Поднять рейтинг Януковича за два месяца в три раза - это не просто.
Прыгнуть выше головы было невозможно, две судимости тянули Януковича за ноги, как камень.

QUOTE
Они не учли разницу между российской и украинской ментальность. Россияне готовы проглосовать за что угодно, что им прикажут. Украинцы уже немного другие, тут людям присуще чувство собственного достоинства и более сильны протестные тенденции.

Не так.
Все значительно проще...))))
К слову, разница в ментальности между средним жителем Львова и средним жителем Харькова значительно больше, чем между жителем Киева и Москвы.
И еще раз к слову, куда подевались протестные тенденции сразу после выборов?
федя-Я
Любая смена власти это затраты тех кто приходит , и тех , кто уходит, НО ни когда политики не тратили на это свои деньги, они всегда тратили НАШИ деньги.
Вывод : останься Янукович, мы былибы чуть чуть богаче....
Ledishka
QUOTE (Duhovnik @ 26.02.2009 - время: 00:19)

А так, на рубеже 2009/2010 народ Украины просто напросто заменит Ющенко. И если мы ошибемся со своим выбором, то исправим свою ошибку на следующих выборах - вечных неприкасаемых правителей у нас нет и не будет!

...на другого "Ющенко", да???!!!
до вас когда-нить дойдет, что вами просто манипулируют извне??
QUOTE (Frozen Bit @ 26.02.2009 - время: 22:32)
...на другого "Ющенко", да???!!!
до вас когда-нить дойдет, что вами просто манипулируют извне??

Неправда! Духовник хороший!
Он патриот и знает как казаки получили
ключи от Ла-Манша!
Никто им не манипулирует.
Нойра
QUOTE (Delight @ 26.02.2009 - время: 23:57)
Хоспади, ну что ж мы все успокоиться никак не можем??? Все нам подавай "если бы да кабы". Никто не знает и знать не может как бы все было. Так что "маємо те, що маємо". Можно сколько угодно до хрипоты в горле рассуждать как могло бы быть хорошо. Вот только меня интересует, что от этого изменится??? Вдруг нам бы при царе лучше жилось??? Так может вернуть??? Или все же перестанем в облаках витать и будем пытаться улучшить то, что имеем???

Вы случаем для Майдана транспоранты не писали?
Знакомо уж больно ... сколько можно сидеть ... хватит мечтать ... давайте что-нибудь сделаем и т.д.
Вот только за общими фразами ничего нет pardon.gif
QUOTE
будем пытаться улучшить то, что имеем???
Ваши предложения - ЮВ в брюнетку перекрасить, Ющенко женить на француженке? ... Что и как улучшать? А транспорантами помахать - типа "давайте что-нибудь сотворим" ...

По сабжу - адреналина было бы меньше, эмоциональной окраски новостям не хватало бы. Обо всем, что делает премьер мы бы узнавали через два дня после событий, а не за две недели до ... biggrin.gif Что экономика и внешние связи были бы на коне я не думаю - кризис все же мирового уровня (может нас бы не настолько сильно тряхануло), отношения на мировой арене ... все равно бы кланялись, но кланялись в другую сторону biggrin.gif
Внутри страны - Восток с Западом успели разругаться на выборах и от результата выборов уже ничего не зависит, проблема двуязычия так бы и висела (даже в Крыму и Донбассе до сих пор ничего не решено) хотя региональным русский бы стал однозначно... да всякого "бы" можно написать трехтомник...
Ledishka
QUOTE (Delight @ 26.02.2009 - время: 22:57)
Хоспади, ну что ж мы все успокоиться никак не можем??? Все нам подавай "если бы да кабы". Никто не знает и знать не может как бы все было. Так что "маємо те, що маємо".

Хуже чем есть, быть уже не может!!! - значит остается вопрос: так ИЛИ было б лучше всё ж....
QUOTE (Нойра @ 27.02.2009 - время: 03:46)
Вы случаем для Майдана транспоранты не писали?

devil_2.gif Нет. Но почти с майдана.. lol.gif
F A U S T
QUOTE (Frozen Bit @ 27.02.2009 - время: 06:32)

Хуже чем есть, быть уже не может!!! - значит остается вопрос: так ИЛИ было б лучше всё ж....

Почему же не может, может, может.
kempentai
QUOTE (ALOISIO @ 26.02.2009 - время: 17:30)
[/QUOTE]
Ты не совсем в курсе того, что в 2004-м происходило.
Януковича Кучме, как преемника, навязали, но не Медведчук.
Не его это проект.
Если помнишь, Женя Щербань еще перед предыдущими выборами говорил, что следующий президент будет донецким.
За что, правда, с жизнью и расстался...)))


В Донецком регионе полно адекватных промышленников, тот же Тарута в ИСД. И вообще уровень Януковича не отражает уровень Донбасса. Как раз из-за таких как он и плодятся все эти глупости о "донецких бандюках". В Западной Украине бандюков не меньше. А Судья Зварыч - это вообще полный censored.gif .
QUOTE (kempentai @ 27.02.2009 - время: 14:03)
[QUOTE=ALOISIO,26.02.2009 - время: 17:30] [/QUOTE]
Ты не совсем в курсе того, что в 2004-м происходило.
Януковича Кучме, как преемника, навязали, но не Медведчук.
Не его это проект.
Если помнишь, Женя Щербань еще перед предыдущими выборами говорил, что следующий президент будет донецким.
За что, правда, с жизнью и расстался...)))

[/QUOTE]
В Донецком регионе полно адекватных промышленников, тот же Тарута в ИСД. И вообще уровень Януковича не отражает уровень Донбасса. Как раз из-за таких как он и плодятся все эти глупости о "донецких бандюках". В Западной Украине бандюков не меньше. А Судья Зварыч - это вообще полный censored.gif .

С тем, что уровень Януковича не отражает уровень Донбасса, я согласен.

Янукович типичный лузер.

По поводу адекватности Таруты и ИСД, я бы не торопился...
Сталкивался я с пацанами ИСД, они на переговоры с автоматами приезжали...
Не знаю, насколько это адвекватно в промышленности. smile.gif

Януковича протянули в преемники как раз те, кто тоже не очень хорошо отражает уровень Донбасса.
Уж точно не Медведчук, уверяю тебя.


А тот, кто говорит, что при Януковиче больше кланялись бы востоку, тоже ошибается.
Напомню, что при Кучме, труднее всего российская нефтянка заходила именно в Донецкую область.
FinnKinn
Нет. все не так!
Было бы все вот так: через год оранжево-голубого противостояния (а оно бы не утихло, но надоело) на Януку выплеснули кассетный скандал, и убийство еще одного неизвестного (до сего дня) репортера. а потом еще акции "Украина без Януковича", еще одна революция, и Ющенко опять начал бы свой победный поход, только бы на год (полтора, два, три) позже.
rattus
QUOTE
Янукович типичный лузер.
Чего это глава другого государства лузеров с победой поздравлял?
QUOTE (rattus @ 27.02.2009 - время: 17:03)
QUOTE
Янукович типичный лузер.
Чего это глава другого государства лузеров с победой поздравлял?

Потому что, как говорил ALOISIO
QUOTE
Нет, кампания московскими технологами была организована качественно.
Поднять рейтинг Януковича за два месяца в три раза - это не просто.

Соответственно нужно было поставить точку.
GreyJocker
Да превать нашим горячо любимым политкам на проблемы народа. Народ должен их кормить, давать возможность повышать свое благосостояние. А чтобы не мешался подкидывают народу всякие косточки, типа проблема с государственном языком.

Лучше не было бы однозначно. Страной должны руковидить СПЕЦИАЛИСТЫ, а не ...
Чеширский кот
Где-то на Украине...
Утро. Мужик пьет кофе, собираясь на работу. Берет пульт ТВ, клацает на
«1+1» - диктор объявляет:
- Сегодня ночью сгорела Верховная Рада вместе со всеми депутатами.
У мужика шок, судорожно клацает пультиком на «УТ-1» - новости, диктор
объявляет:
- Сегодня утром Тимошенко вместе с охраной на личном автомобиле попала в
ДТП. Никто не выжил.
У мужика начинается нервный тик, судорожно клацает на «Интер»:
- Прискорбная новость. Сегодня на своей пасеке был закусан пчелами до
смерти Ющенко.
Мужик совершенно обалдел. Да что ж происходит??!!! Клацает на «ОРТ» -
прямая трансляция, выступает Путин:
- Дорогие соотечественники, буду краток... Достали.
?
FinnKinn
Аэропорт Борисполь.
Подходит Русский к "Щирому Украинцу" и спрашивает:
- А что это у вас тут написано "Не*уй шастать"?
А украинец иронично и с гордостью отвечает:
- Это для вас "Не*уй шастать",а для наших "Нехай щастить"
Нойра
У меня по заводу бродит обалденная поговорка: "Если бордель не приностит дохода, то не кровати двигать надо, а б...дей менять"
Я думаю, что к тому чтобы поменять уже пришли biggrin.gif
Шановні пані та панове!Тема не нова .Колиб,якби б,що б і т.д. і т.п.Особисто я живу у самому центі України,місто Шпола Черкаська область,можливо хто чув? За своєю роботою доводиться приймати участь в охороні VIP персон.Скажу чесно всі вони практично однакові,тіж машини,таж пихатість тощо.Але я ніколи не забуду як в 2004 році нам розповідали,що Ющенко-війна,а Янукович-мир.Як примушували голосувати за Януковича,які басні розповідали про Донецький рай,прошу не ображатися,але із пісні як кажуть слів не викинеш.Тому реакція нормальних вільних і я б сказав вільномислячих людей була адекватною.Особисто бачив братків і навіть супроводжував до виборчих дільниць для здійснення провокацій.Бачив як люди голими руками гасили бюлетні для голосування,які незрозумілим чином спалахували в урнах.Все розказати не вистачить часу і "паперу".Та не в цьому суть.Я рахую коли ти приходиш до влади в такий спосіб то ти її не вартий!!!!!Тому слід робити уроки з своїх помилок і пхатися нахабно до влади коли у тебе кишка тонка не варто.І наостанок,світовій кризі по-барабану хто керує,не думаю,що при Януковичу було б краще,згадайте Тузлу,Росія взагалі з нами не рахувалася б.
Ledishka
QUOTE (F A U S T @ 27.02.2009 - время: 08:55)
QUOTE (Frozen Bit @ 27.02.2009 - время: 06:32)

Хуже чем есть, быть уже не может!!! - значит остается вопрос: так ИЛИ было б лучше всё ж....

Почему же не может, может, может.

Хуже, когда отпуск соли не больше 5кг, в школах дети не моют после туалета руки - вода ледяная, почти нет тепла и родители из дома приносят обогреватели???
Впрочем, за это время был скачок цен на все продукты и в том числе на хлеб ...не продержались даже праздников.
Direktor
А мне вот Кучма понравился с ответом на вопрос : будете Вы выставлять свою кандидатуру в президенты ? Ответ : на короткий срок стал бы опять президентом что б посмотреть на своих бывших ОПРИЧНИКОВ . И как они побегут друг друга сдавать что в Украине очень принято :)
fekete
QUOTE (Мужык @ 04.03.2009 - время: 14:05)
не думаю,що при Януковичу було б краще,згадайте Тузлу,Росія взагалі з нами не рахувалася б.

Я что-то ничего не понял. Мировой кризис - Янукович - Россия - Тузла...
Что вы хотели сказать? Что Ющенко-Тимошенко (за которых Вы голосовали в 2004) по-прежнему самый оптимальный тандем?
энтузиаст_
Если бы да кабы....
Не знаю, что бы было!
Но всё что я говорил о Ющенко в 2004 году и последствиях его президентства подтвердилось.
Теперь у меня мой личный кайф говорить - "А я же предупреждал!" :))))
QUOTE (Мужык @ 04.03.2009 - время: 14:05)
Шановні пані та панове!Тема не нова .Колиб,якби б,що б і т.д. і т.п.Особисто я живу у самому центі України,місто Шпола Черкаська область,можливо хто чув? За своєю роботою доводиться приймати участь в охороні VIP персон.Скажу чесно всі вони практично однакові,тіж машини,таж пихатість тощо.Але я ніколи не забуду як в 2004 році нам розповідали,що Ющенко-війна,а Янукович-мир.Як примушували голосувати за Януковича,які басні розповідали про Донецький рай,прошу не ображатися,але із пісні як кажуть слів не викинеш.Тому реакція нормальних вільних і я б сказав вільномислячих людей була адекватною.Особисто бачив братків і навіть супроводжував до виборчих дільниць для здійснення провокацій.Бачив як люди голими руками гасили бюлетні для голосування,які незрозумілим чином спалахували в урнах.Все розказати не вистачить часу і "паперу".Та не в цьому суть.Я рахую коли ти приходиш до влади в такий спосіб то ти її не вартий!!!!!Тому слід робити уроки з своїх помилок і пхатися нахабно до влади коли у тебе кишка тонка не варто.І наостанок,світовій кризі по-барабану хто керує,не думаю,що при Януковичу було б краще,згадайте Тузлу,Росія взагалі з нами не рахувалася б.

да что я за тобой по всему форуму гоняюсь ...... Писать положено на Русском - или дублируй ! На Украинском языке можно писать только в болталке chair.gif
QUOTE (fekete @ 06.03.2009 - время: 23:39)
QUOTE (Мужык @ 04.03.2009 - время: 14:05)
не думаю,що при Януковичу було б краще,згадайте Тузлу,Росія взагалі з нами не рахувалася б.

Я что-то ничего не понял. Мировой кризис - Янукович - Россия - Тузла...
Что вы хотели сказать? Что Ющенко-Тимошенко (за которых Вы голосовали в 2004) по-прежнему самый оптимальный тандем?

Во первых,голосовал я так,как считал нужным.А вообще я думаю,что с мной соглсятся многие оптимальных вариантов в политике НЕТ.Могу задать вопрос:Ющенко-Янукович тоже оптимальный вариант?!И еще раз повторюсь если добиваться власти,это относится ко всем без исключения,не чесным петем,путем угроз,шантажа,обмана т.д. то грош цена такому политику да и всем нам избирателям.Ребята извините конечно но поверьте моему опыту не может быть из Зека нормального Президента,человек может конечно но руководитель государства однозначно НЕТ.
QUOTE (Мужык @ 07.03.2009 - время: 17:06)
Ребята извините конечно но поверьте моему опыту не может быть из Зека нормального Президента,человек может конечно но руководитель государства однозначно НЕТ.

blink.gif чалились много раз?
Правда
QUOTE (Мужык @ 07.03.2009 - время: 16:06)
Зека нормального Президента,человек может конечно но руководитель государства однозначно НЕТ.

Это откуда такая уверенность?
QUOTE (Правда @ 07.03.2009 - время: 17:42)
QUOTE (Мужык @ 07.03.2009 - время: 16:06)
Зека нормального Президента,человек может конечно но руководитель государства однозначно НЕТ.

Это откуда такая уверенность?

Есть опыт.Я же говорю,что доводилось общаться с многими ЗК.Среди них есть много нормальных людей.Но ведь ето другой уровень.А человек который путает Ахматову с Ахметовой?! blink.gif Ребята нас же засмеют!От одного яйца падает,забыли уже и штанину обмочил.Зачем он нам?А? неужели в стране с 46 милионным населением некого выбрать furious.gif Ведь все в наших руках и бюлетнях.



Рекомендуем почитать также топики:

"Комитет спасения Украины"

Оргазм

Зеленский

Где был выше культурный уровень общества?

Історична свідомість української нації