Полная версия Вход Регистрация
Ингрид
QUOTE (черный пес @ 21.06.2010 - время: 21:13)

Самым натуральным,прямым боком..Ну к примеру,она или он влюбляется каждые года эдак 2-3,неплохо бы об этом знать?
Потому как,следуя логике,это скорее всего произойдет снова,аккурат,через эти самые 2-3 года..
Больше того,она или он считает это нормальным и в курсе,что так скорее всего и будет..Но из чувства такта об этом умалчивает 00064.gif
Вот и складывается впечатление,что кого то в такой ситуации "немного нагрели "

А кто сказал, что он влюбляется каждые два года? 00055.gif И почему он должен считать, что обязательно полюбит кого-то еще? По такой логике, каждый человек должен высчитывать, сколько времени прошло между первой и второй влюбленностями и держать это время в качестве контролького в любви?

Кстати, абсолютно верно. Из чувства такта ему надо молчать. Вообще-то, любовь не обязательно имеет результатом секс 00064.gif Ну, увлекся барышней из соседнего отдела, пофлиртовали, он взбодрился и - посмотрел на свою жену другими глазами, свежими, незамыленными. И влюбился в нее снова. Че, плохо?
Ингрид
QUOTE (Kirsten @ 21.06.2010 - время: 21:14)
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 19:11)
QUOTE (Nikion @ 21.06.2010 - время: 21:07)


Если честно, я как-то не помню, чтобы Долохов к ней сватался. Но я тоже довольно давно читала.

Он не просто к ней сватался. А полюбил всей силой своей неистовой души. Он обожал свою мать, а Соня была нее очень похожа своей безропотностью, он стремился защитить ее. У Долохова вообще было очень трепетное отношение к тем женщинам, которых он любил, хотя он вроде как сволочью был еще той. Он отдавался этой любви без остатка, и предложил себя без остатка Соне, а она отказала ему. Из-за Николая. Ей хотелось, чтобы он оценил ее жертву, кстати, это был чуть ли не единстенный раз, когда Николай ее ревновал. Кстати, Долохов потом мстил Николаю. Не помню точно, что там было, по-моему, что-то с карточной игрой.

Ой, ребят, похоже надо еще раз идти читать Войну и мир... 00028.gif

Просто мне всегда была интересна именно эта, побочная линия сюжета. Долохова я вообще всегда считала самым привлекательным мужским персонажем романа 00028.gif Гораздо инетереснее, чем князь Андрей, Николя или Пьер. Кстати, именно в такой глубокой проработе казалось бы второстепенных персонажей и побочных линий сюжета и есть, на мой взгляд, гениальность Толстого как романиста.
Клим Самгин
QUOTE (Kirsten @ 21.06.2010 - время: 21:14)
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 19:11)
QUOTE (Nikion @ 21.06.2010 - время: 21:07)


Если честно, я как-то не помню, чтобы Долохов к ней сватался. Но я тоже довольно давно читала.

Он не просто к ней сватался. А полюбил всей силой своей неистовой души. Он обожал свою мать, а Соня была нее очень похожа своей безропотностью, он стремился защитить ее. У Долохова вообще было очень трепетное отношение к тем женщинам, которых он любил, хотя он вроде как сволочью был еще той. Он отдавался этой любви без остатка, и предложил себя без остатка Соне, а она отказала ему. Из-за Николая. Ей хотелось, чтобы он оценил ее жертву, кстати, это был чуть ли не единстенный раз, когда Николай ее ревновал. Кстати, Долохов потом мстил Николаю. Не помню точно, что там было, по-моему, что-то с карточной игрой.

Ой, ребят, похоже надо еще раз идти читать Войну и мир... 00028.gif

Кстати, я ее уже, наверное, года три не перечитывал...

Для меня это много...

Все интернет проклятый!...
черный пес
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 21:23)
Кстати, абсолютно верно. Из чувства такта ему надо молчать. Вообще-то, любовь не обязательно имеет результатом секс 00064.gif Ну, увлекся барышней из соседнего отдела, пофлиртовали, он взбодрился и - посмотрел на свою жену другими глазами, свежими, незамыленными. И влюбился в нее снова. Че, плохо?

Конечно неплохо..Но исходя из опыта предидущих трех любовей,он скорее всего эту барышню таки трахнет и влюбится в нее..Ну исходя из условий задачи,из его характера так и будет..Раз так было три раза,то скорее всего будет и четвертый.
Я про это и говорю,что когда у него это третья любовь и у нее тоже,то обязательно будет мысль,или чувство,что это не последняя любовь,всё это уже было и будет снова,и мир вовсе не рухнет в тартарары
Это уже угроза отношениям,насколько серьезная,уже индивидуально,но тем не менее..

Это сообщение отредактировал черный пес - 21-06-2010 - 21:37
oleg77
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 21:19)
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 21:13)

Счастье бывает разное, кто то искренне счастлив, искав всю жизнь и поймав редкую рыбу, кто то счастлив, найдя новую звезду, а кто то, как Соня, счастлив, пронеся первую любовь через всю жизнь.

Кто-то - может быть. Но не Соня. Она счастлива в результате не была. Она была реально несчастна. И вообще, эти все рассказки о счастливце, пронесшем несчастливую любовь всю жизнь и счасливом этим, - это чисто гипотетически. Ты знаешь хоть одного человека, который бы несчастливо любил всю жизнь, остался одиноким, никому не нужным, радражающим всех дармоедом, который бы вызывал негативные эмоции у приютивших его хозяев, без денег, без детей, без своего дома - и чтобы он был при этом счастлив?

Знаю, увы, это старший брат моего отца, мой дядя, он в точности по твоему описанию " несчастливо любил всю жизнь, остался одиноким, никому не нужным, радражающим всех дармоедом, который бы вызывал негативные эмоции у приютивших его хозяев, без денег, без детей, без своего дома", из-за несчастной любви в молодости ушел моряком в торговый флот, зарабатывал и пропивал кучу денег, прожил глупо всю жизнь, сбил пьяный на машине человека, сидел в тюрьме, и всегда сколько я его помню, тепло и нежно, особенно когда выпьет, вспоминал девочку Аню, которую любил и продолжал любить.
И самое парадоксальное то, что когда все, включая моего отца, поставили на нём крест как на человеке, в 61 год, он как-то узнал что она стала вдовой, он приехал в разрушенный войной Грозный, нашёл её и забрал к себе. Сейчас он и она живут в Крыму, им обоим уже за 70, и я в жизни не видел более влюблённых и внимательных друг к другу людей.
Ингрид
QUOTE (черный пес @ 21.06.2010 - время: 21:34)

Конечно неплохо..Но исходя из опыта предидущих трех любовей,он скорее всего эту барышню таки трахнет и влюбится в нее..Ну исходя из условий задачи,из его характера так и будет..Раз так было три раза,то скорее всего будет и четвертый.
Я про это и говорю,что когда у него это третья любовь и у нее тоже,то обязательно будет мысль,или чувство,что это не последняя любовь,всё это уже было и будет снова,и мир вовсе не рухнет в тартарары
Это уже угроза отношениям,насколько серьезная,уже индивидуально,но тем не менее..

Что было три раза? ЧП, мы не о сексе говорим. Может, эта третья его любовь - как раз его первая женщина. Не о сексе мы говорим, оставь ты его в покое.

Не будет у них такого чувства. Напротив, они оба знают, что эта новая любовь так же пройдет, как и предыдущие. И потому нет смысла ломать все то, что их объединяет, и нет смысла обязательно трахать новую любовь - все равно она пройдет. А есть смысл дождаться окончания этой любви и влюбиться в свою половинку заново 00028.gif Не трахаясь ни с кем левым и не разрушая пару.
Ингрид
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 21:36)

Знаю, увы, это старший брат моего отца, мой дядя, он в точности по твоему описанию " несчастливо любил всю жизнь, остался одиноким, никому не нужным, радражающим всех дармоедом, который бы вызывал негативные эмоции у приютивших его хозяев, без денег, без детей, без своего дома", из-за несчастной любви в молодости ушел моряком в торговый флот, зарабатывал и пропивал кучу денег, прожил глупо всю жизнь, сбил пьяный на машине человека, сидел в тюрьме, и всегда сколько я его помню, тепло и нежно, особенно когда выпьет, вспоминал девочку Аню, которую любил и продолжал любить.
И самое парадоксальное то, что когда все, включая моего отца, поставили на нём крест как на человеке, в 61 год, он как-то узнал что она стала вдовой, он приехал в разрушенный войной Грозный, нашёл её и забрал к себе. Сейчас он и она живут в Крыму, им обоим уже за 70, и я в жизни не видел более влюблённых и внимательных друг к другу людей.

Ты сам все написал - он стал счастливым только тогда, когда смог ее получить. А если бы не получил - был бы несчастен. И самое страшное - он прожил пустые годы, которые для него ничего не значат - потому что ее рядом не было. А мог бы прожить счастливую жизнь, а не дожить несколько годков на старости счастливо. ему еще повезло - он хоть десять лет счастливых урвал, а те, кому не повезло, что вторая половина дамы (кавалера) померла раньше их обоих? Так всю жизнь и ждать чье-то смерти, надеясь, что этот кто-то сдохнет раньше их двоих?

Это сообщение отредактировал Ингрид - 21-06-2010 - 21:48
Nikion
QUOTE (черный пес @ 21.06.2010 - время: 20:34)
Я про это и говорю,что когда у него это третья любовь и у нее тоже,то обязательно будет мысль,или чувство,что это не последняя любовь
Это уже угроза отношениям,насколько серьезная,уже индивидуально,но тем не менее..

Ну то есть если уже одна любовь у женщины была, и она прошла, то пора заказывать гроб? Для семьи такая женщина непригодна? Хорошей женой не будет?
Т.е. то, что Наташа, Китти стали хорошей женой - это лишь фантазии Толстого? Такого в жизни не бывает?
черный пес
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 21:44)
Не будет у них такого чувства. Напротив, они оба знают, что эта новая любовь так же пройдет, как и предыдущие. И потому нет смысла ломать все то, что их объединяет, и нет смысла обязательно трахать новую любовь - все равно она пройдет. А есть смысл дождаться окончания этой любви и влюбиться в свою половинку заново 00028.gif Не трахаясь ни с кем левым и не разрушая пару.

Это уже разница восприятия..Я категорически не согласен с точкой зрения:
"Да,я знаю,что он кобель и не пропускает ни одной юбки,уже слышала,что буду плакать,НО это все было ДО знакомства со мной,я же сама вижу КАК он меня любит"
То есть ход мысли понятен,но сам думаю по другому..Делаю различие между миром,который был бы правильный,как нам хочется и тем,какой он просто есть в реальности.
oleg77
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 21:47)
Ты сам все написал - он стал счастливым только тогда, когда смог ее получить. А если бы не получил - был бы несчастен. И самое страшное - он прожил пустые годы, которые для него ничего не значат - потому что ее рядом не было. А мог бы прожить счастливую жизнь, а не дожить несколько годков на старости счастливо. ему еще повезло - он хоть десять лет счастливых урвал, а те, кому не повезло, что вторая половина дамы (кавалера) померла раньше их обоих? Так всю жизнь и ждать чье-то смерти, надеясь, что этот кто-то сдохнет раньше их двоих?

Веришь, бывают люди, чьё сердце настолько мало, а любовь настолько велика, что она заполняет это сердце полностью и навсегда. И пока это сердце полно -они счастливы, может даже не этим человеком, а просто своей любовью к нему.
черный пес
QUOTE (Nikion @ 21.06.2010 - время: 21:51)
QUOTE (черный пес @ 21.06.2010 - время: 20:34)
Я про это и говорю,что когда у него это третья любовь и у нее тоже,то обязательно будет мысль,или чувство,что это не последняя любовь
Это уже угроза отношениям,насколько серьезная,уже индивидуально,но тем не менее..

Ну то есть если уже одна любовь у женщины была, и она прошла, то пора заказывать гроб? Для семьи такая женщина непригодна? Хорошей женой не будет?
Т.е. то, что Наташа, Китти стали хорошей женой - это лишь фантазии Толстого? Такого в жизни не бывает?

Что каксается собственно Китти,то я не видел там любви..Юношеское увлечение,первое,ничем не подкрепленное в дальнейшем чувство..
А насчет гроба я не говорил,обычная,реальная жизнь-возможно это не последняя любовь,ну и что же,может это даже не плохо..
Но когда это чувство есть у обоих людей в паре,то да,не думаю,что это только укрепит отношения..
oleg77
QUOTE (Nikion @ 21.06.2010 - время: 21:21)
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 20:05)
И тем не менее я в 25 лет уже стал кандидатом наук, причём честно, мозгами. Просто лет с 4 со мной занимались каждый день, и ещё внушали постоянно - быть глупым позорно.

А кто занимался? И чем именно? То, что у твоих родителей не было ВО, не означает, что они глупые.
Ты хочешь сказать, что изначально ты был ребенком с средними способностями?

Мною очень много занимались, и не с 4-х, а раньше, но какие-то вещи у меня все равно не получались, как бы я ни старалась. Например, те же сочинения в школе.

Родители занимались, просто читали мне книги, покупали пластинки и развивающие игрушки.
А насчёт способностей -по твоей теории я априори должен был быть со средними способностями, ибо гениев в нашем роду вообще не наблюдалось, только обычные люди, а чаще больше алкоголики и бандиты )))
Sister of Night
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 21:13)
Счастье бывает разное, кто то искренне счастлив, искав всю жизнь и поймав редкую рыбу, кто то счастлив, найдя новую звезду, а кто то, как Соня, счастлив, пронеся первую любовь через всю жизнь.

Ну и смысл её нести безрезультатно?
Nikion
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 21:01)
Родители занимались, просто читали мне книги, покупали пластинки и развивающие игрушки.

Ну видишь: твои родители уже знали, что именно покупать (какие книги, какие пластинки, какие игрушки), читали тебе книги, наверное и в игрушки развивающие с тобой играли.
Так что умные у тебя родители:)
QUOTE
А насчёт способностей -по твоей теории я априори должен был быть со средними способностями, ибо гениев в нашем роду вообще не наблюдалось, только обычные люди, а чаще больше алкоголики и бандиты  )))

Я говорила о вероятности. Никто и не спорит, что бывает всякое в жизни.
Nikion
QUOTE (черный пес @ 21.06.2010 - время: 20:57)
Что каксается собственно Китти,то я не видел там любви..Юношеское увлечение,первое,ничем не подкрепленное в дальнейшем чувство..

Т.е. лучше, когда женщина увлекалась, и не раз, но не любила по-настоящему?
QUOTE
Но когда это чувство есть у обоих людей в паре,то да,не думаю,что это только укрепит отношения..

Я и не говорю, что непременно укрепит. Но все же, когда у человека уже есть память о боли при расставании в прошлом, он куда ответственнее подойдет к сохранению очередных отношений: когда один раз сунул палец в огонь и обжегся, больше повторения не захочется.

Это сообщение отредактировал Nikion - 21-06-2010 - 22:21
Ингрид
QUOTE (черный пес @ 21.06.2010 - время: 21:51)
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 21:44)
Не будет у них такого чувства. Напротив, они оба знают, что эта новая любовь так же пройдет, как и предыдущие. И потому нет смысла ломать все то, что их объединяет, и нет смысла обязательно трахать новую любовь - все равно она пройдет. А есть смысл дождаться окончания этой любви и влюбиться в свою половинку заново 00028.gif Не трахаясь ни с кем левым и не разрушая пару.

Это уже разница восприятия..Я категорически не согласен с точкой зрения:
"Да,я знаю,что он кобель и не пропускает ни одной юбки,уже слышала,что буду плакать,НО это все было ДО знакомства со мной,я же сама вижу КАК он меня любит"
То есть ход мысли понятен,но сам думаю по другому..Делаю различие между миром,который был бы правильный,как нам хочется и тем,какой он просто есть в реальности.

ЧП, какой кобель? Какие юбки? мы с тобой на одном языке говорим? Кобеля, который ни одной юбки не пропускает, я первая буду гнать поганой метлой. И пофигу, КАК он меня любит, ибо это уже диагноз.
Ингрид
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 21:55)
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 21:47)
Ты сам все написал - он стал счастливым только тогда, когда смог ее получить. А если бы не получил - был бы несчастен. И самое страшное - он прожил пустые годы, которые для него ничего не значат - потому что ее рядом не было. А мог бы прожить счастливую жизнь, а не дожить несколько годков на старости счастливо. ему еще повезло - он хоть десять лет счастливых урвал, а те, кому не повезло, что вторая половина дамы (кавалера) померла раньше их обоих? Так всю жизнь и ждать чье-то смерти, надеясь, что этот кто-то сдохнет раньше их двоих?

Веришь, бывают люди, чьё сердце настолько мало, а любовь настолько велика, что она заполняет это сердце полностью и навсегда. И пока это сердце полно -они счастливы, может даже не этим человеком, а просто своей любовью к нему.

Честно? Не верю 00027.gif Почему же твой дядя метался, наломал дров, если само чувство любви, по твоей логике, должно было его удовлетворять?

Если человек просто счастлив чувством любви, то он просто не любит того, кому эту любовь адресует. Ему просто необходимо это чувство испытывать, как наркоману, а кому его адресовать - пофигу...
ya777
QUOTE (Sister of Night @ 21.06.2010 - время: 21:06)
А чего ты смеёшься, я думаю что это не такой сложный вопрос.

я мало доверяю воображению автора...)) я как бы верю в то, что хорошие общечеловеческие качества распространены больше, нежеле синтез женской красоты и этих самых качеств...

поэтому вопрос действительно сложный, надобно припомнить еще и то, КАК выглядили эти героини...а вообще я склоняюсь к творчеству М.Ю.Лермонтова...)) надо будет уточнить некоторые детали...
Sister of Night
QUOTE (ya777 @ 21.06.2010 - время: 22:29)
а вообще я склоняюсь к творчеству М.Ю.Лермонтова...)) надо будет уточнить некоторые детали...

"герой нашего времени" отпадает (они все влюблялись в этого прохиндея 00062.gif )
oleg77
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 22:26)
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 21:55)
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 21:47)
Ты сам все написал - он стал счастливым только тогда, когда смог ее получить. А если бы не получил - был бы несчастен. И самое страшное - он прожил пустые годы, которые для него ничего не значат - потому что ее рядом не было. А мог бы прожить счастливую жизнь, а не дожить несколько годков на старости счастливо. ему еще повезло - он хоть десять лет счастливых урвал, а те, кому не повезло, что вторая половина дамы (кавалера) померла раньше их обоих? Так всю жизнь и ждать чье-то смерти, надеясь, что этот кто-то сдохнет раньше их двоих?

Веришь, бывают люди, чьё сердце настолько мало, а любовь настолько велика, что она заполняет это сердце полностью и навсегда. И пока это сердце полно -они счастливы, может даже не этим человеком, а просто своей любовью к нему.

Честно? Не верю 00027.gif Почему же твой дядя метался, наломал дров, если само чувство любви, по твоей логике, должно было его удовлетворять?

Если человек просто счастлив чувством любви, то он просто не любит того, кому эту любовь адресует. Ему просто необходимо это чувство испытывать, как наркоману, а кому его адресовать - пофигу...

Сначала он был счастлив тем что несёт свою любовь, а потом что стал счастлив что донёс и не зря, и какая разница как он прожил жизнь, если он всегда был счастлив.
ya777
QUOTE (Sister of Night @ 21.06.2010 - время: 22:37)
"герой нашего времени" отпадает (они все влюблялись в этого прохиндея 00062.gif )

не помню, чтобы кроме него, они еще влюблялись и в другого "прохиндея"...)))
надо вообще-то помнить, ГДЕ происходят события...и выбор то особо для них был невелик...
эдак практически ни одна героиня не подойдет, практически все героине были в кого-то влюблены, НО для меня главное - сколько раз и были ли женами одних, а любили другого... 00064.gif
Ингрид
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 22:38)

Сначала он был счастлив тем что несёт свою любовь, а потом что стал счастлив что донёс и не зря, и какая разница как он прожил жизнь, если он всегда был счастлив.

Как-то не вяжутся твои же слова со счастьем: "из-за несчастной любви в молодости ушел моряком в торговый флот, зарабатывал и пропивал кучу денег, прожил глупо всю жизнь, сбил пьяный на машине человека, сидел в тюрьме, и всегда сколько я его помню, тепло и нежно, особенно когда выпьет, вспоминал девочку Аню, которую любил и продолжал любить." Я как-то по-другому себе счастье представляю - метания и нелепое прожигание жизни это как раз признак человека с неспокойным сердцем и нестабильной психикой (а у счастливого она стабильна).

Это сообщение отредактировал Ингрид - 21-06-2010 - 22:43
oleg77
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 22:42)
Я как-то по-другому себе счастье представляю - метания и нелепое прожигание жизни это как раз признак человека с неспокойным сердцем и нестабильной психикой (а у счастливого она стабильна).

Мы все по разному представляем счастье. "Увидеть Париж и умереть" (с)
Ингрид
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 22:47)
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 22:42)
Я как-то по-другому себе счастье представляю - метания и нелепое прожигание жизни это как раз признак человека с неспокойным сердцем и нестабильной психикой (а у счастливого она стабильна).

Мы все по разному представляем счастье. "Увидеть Париж и умереть" (с)

Увидеть Париж - это когда к этому Парижу стремишься. А когда единственное, что ты можешь делать, - это метаться неприкаянным и ждать чужой смерти, желательно побыстрее (и при этом не быть уверенным, что тебя не пошлют, когда ты к вдове подкатишь)... Это "Не увидеть Париж и умереть", это "постараться дотянуть до Парижа, а чего там с ним делать - непонятно".
черный пес
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 22:23)
QUOTE (черный пес @ 21.06.2010 - время: 21:51)
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 21:44)
Не будет у них такого чувства. Напротив, они оба знают, что эта новая любовь так же пройдет, как и предыдущие. И потому нет смысла ломать все то, что их объединяет, и нет смысла обязательно трахать новую любовь - все равно она пройдет. А есть смысл дождаться окончания этой любви и влюбиться в свою половинку заново 00028.gif Не трахаясь ни с кем левым и не разрушая пару.

Это уже разница восприятия..Я категорически не согласен с точкой зрения:
"Да,я знаю,что он кобель и не пропускает ни одной юбки,уже слышала,что буду плакать,НО это все было ДО знакомства со мной,я же сама вижу КАК он меня любит"
То есть ход мысли понятен,но сам думаю по другому..Делаю различие между миром,который был бы правильный,как нам хочется и тем,какой он просто есть в реальности.

ЧП, какой кобель? Какие юбки? мы с тобой на одном языке говорим? Кобеля, который ни одной юбки не пропускает, я первая буду гнать поганой метлой. И пофигу, КАК он меня любит, ибо это уже диагноз.

Так ты же сама написала,что из чувства такта он не должен тебе это говорить..Он и не будет,а так как ты личность самодостаточная то другим не поверишь..
Вот и получится с твоей стороны надежда на то,что:
QUOTE
нет смысла обязательно трахать новую любовь - все равно она пройдет. А есть смысл дождаться окончания этой любви и влюбиться в свою половинку заново 00028.gif Не трахаясь ни с кем левым и не разрушая пару.

А с его:"ну и чО?Ну и трахнул кого,от тебя не убыло.."
Вроде на одном языке говорим,но выходит странно-в то что если любил три раза и следовательно влюбится в четвертый,ты не веришь.
А в то,что если трахал всех подряд,то и дальше будет-веришь..
вот и думаю,где то ошибка в логике..
Nikion
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 21:47)
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 22:42)
Я как-то по-другому себе счастье представляю - метания и нелепое прожигание жизни это как раз признак человека с неспокойным сердцем и нестабильной психикой (а у счастливого она стабильна).

Мы все по разному представляем счастье. "Увидеть Париж и умереть" (с)

Олег, ну ты признаешь, что будет плохо, если все выберут подобное счастье? Человечество может себе позволить, чтобы один человек вот так прожигал свою жизнь, но если все ему уподобятся и будут проносить свою безответную любовь в бездетную старость, то кончится это плохо?
oleg77
QUOTE (Nikion @ 21.06.2010 - время: 23:03)
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 21:47)
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 22:42)
Я как-то по-другому себе счастье представляю - метания и нелепое прожигание жизни это как раз признак человека с неспокойным сердцем и нестабильной психикой (а у счастливого она стабильна).

Мы все по разному представляем счастье. "Увидеть Париж и умереть" (с)

Олег, ну ты признаешь, что будет плохо, если все выберут подобное счастье? Человечество может себе позволить, чтобы один человек вот так прожигал свою жизнь, но если все ему уподобятся и будут проносить свою безответную любовь в бездетную старость, то кончится это плохо?

Ты уже думаешь об объектах размером с человечество? Считаешь что знаешь что ему хуже, а что лучше?

Я очень хочу чтобы все люди были счастливы, пусть по своему, пусть непонятно для других, как угодно...
Просто самое маленькое... самое никчёмное на вид других людей счастье - лучше чем его отсутствие...
Nikion
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 22:17)
Ты уже думаешь об объектах размером с человечество? Считаешь что знаешь что ему хуже, а что лучше?

Нет, я тоже считаю, что счастье у каждого свое. И что та, кто любит во второй раз, не факт, что плохая жена и не даст мужчине счастье.
Ингрид
QUOTE (черный пес @ 21.06.2010 - время: 22:57)

Так ты же сама написала,что из чувства такта он не должен тебе это говорить..Он и не будет,а так как ты личность самодостаточная то другим не поверишь..

О любви не должен говорить. А о сексе с левой теткой и говорить не надо - все равно шила в мешке не утаишь. Так шо лучше пусть сам скажет, а то в гневе я ненароком и убить могу. Узнаю и убью 00020.gif А любовь - а хрен с ней, с любовью. Пройдет. Хай ток пипис в пипиську чужую не сует.
QUOTE
Вот и получится с твоей стороны надежда на то,что:
QUOTE
нет смысла обязательно трахать новую любовь - все равно она пройдет. А есть смысл дождаться окончания этой любви и влюбиться в свою половинку заново 00028.gif Не трахаясь ни с кем левым и не разрушая пару.

А с его:"ну и чО?Ну и трахнул кого,от тебя не убыло.."
Вроде на одном языке говорим,но выходит странно-в то что если любил три раза и следовательно влюбится в четвертый,ты не веришь.
А в то,что если трахал всех подряд,то и дальше будет-веришь..
вот и думаю,где то ошибка в логике..
Так, по пунктам:

1. Да, я не верю сердцем, что влюбится в другую, но мозгами допускаю эту возможность. Ибо мосх - энто такая фихня, которая логику ищет. И энтот же мосх подсказывает, что если он никого до меня не любил, а просто без люппви их всех трахал, то это ну никак не гарантия, что он все равно не полюбит другую. Ток вот вероятность того, что он меня бросит в таком случае - намного выше, чем если он уже любил, и знает, что это проходит.

2. Чувства контролировать нельзя. Понимаешь? ну нельзя запретить себе влюбиться. Да и не надо запрещать, ничего в этом плохого нет. А вот запретить себе трахаться с посторонней тетей, пусть и сто раз любимой, - можно. В этом-то и вся разница. Ты требуешь запрета на эмоции и сравниваешь две вещи, из которых одна поддается волевым усилиям, а другая - нет. Логику уловил?
oleg77
QUOTE (Nikion @ 21.06.2010 - время: 23:21)
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 22:17)
Ты уже думаешь об объектах размером с человечество? Считаешь что знаешь что ему хуже, а что лучше?

Нет, я тоже считаю, что счастье у каждого свое. И что та, кто любит во второй раз, не факт, что плохая жена и не даст мужчине счастье.

Я не могу знать что чувствуют женщины, только по себе лично знаю что все женщины, с кем я встречался, были внешне похожи на мою первую любовь, ту которую я полюбил в 15 лет и которую вспоминаю практически каждый день.
Nikion
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 22:30)
Я не могу знать что чувствуют женщины,

Вот видишь, именно что не можешь. Но ты ведь на самом деле и за мужчин других не можешь знать, что они чувствуют.
QUOTE
только по себе лично знаю что все женщины, с кем я встречался, были внешне похожи на мою первую любовь, ту которую я полюбил в 15 лет и которую вспоминаю практически каждый день.

Может быть, что ты однолюб. А может быть и так, что просто пока не встретил свою вторую любовь.:)

Олег, но это не она - мать твоего сына?
oleg77
QUOTE (Nikion @ 21.06.2010 - время: 23:38)
Олег, но это не она - мать твоего сына?

нет
Nikion
QUOTE (oleg77 @ 21.06.2010 - время: 22:40)
QUOTE (Nikion @ 21.06.2010 - время: 23:38)
Олег, но это не она - мать твоего сына?

нет

Ну и разве плохо, что ты не выбрал путь своего дяди, а нашел женщину, от которой родился сын?
И разве у вас с женой не сложилось потому, что ты любил другую? Насколько я понимаю, дело было в другом.
черный пес
QUOTE (Ингрид @ 21.06.2010 - время: 23:26)
QUOTE (черный пес @ 21.06.2010 - время: 22:57)

Так ты же сама написала,что из чувства такта он не должен тебе это говорить..Он и не будет,а так как ты личность самодостаточная то другим не поверишь..

О любви не должен говорить. А о сексе с левой теткой и говорить не надо - все равно шила в мешке не утаишь. Так шо лучше пусть сам скажет, а то в гневе я ненароком и убить могу. Узнаю и убью 00020.gif А любовь - а хрен с ней, с любовью. Пройдет. Хай ток пипис в пипиську чужую не сует.

Ты перескакиваешь с одного на другое,история с бабником была гиперболой и тем не менее..Должен он сказать,что он бабник и у него 200 женщин было?
Если не скажет,то как ты это поймешь?
Поверишь чьим то словам?Как ты его погонишь поганой метлой,не зная,что он бабник?
Так и с любовью.
QUOTE

1. Да, я не верю сердцем, что влюбится в другую, но мозгами допускаю эту возможность. Ибо мосх - энто такая фихня, которая логику ищет. И энтот же мосх подсказывает, что если он никого до меня не любил, а просто без люппви их всех трахал, то это ну никак не гарантия, что он все равно не полюбит другую. Ток вот вероятность того, что он меня бросит в таком случае - намного выше, чем если он уже любил, и знает, что это проходит.

Главное отличие тут будет возраст,если трахал без любви лет до 35-40,то да,скорее всего и не полюбит не только тебя,а уже и вообще никого-только себя..
А если лет до 18,то полюбит и еще как,страстно и горячо..
Весь спор упирается во вкусы и предпочтения,ты не хочешь 18 летнего юношу в мужья,а я от такой же девушки в жены не откажусь..
И еще,одна ошибочная предпосылка влечет неверный итог.
QUOTE
Ток вот вероятность того, что он меня бросит в таком случае - намного выше, чем если он уже любил, и знает, что это проходит

Это смотря как у него закончились предыдущие любови,если нахождением следующей и бросанием предыдущей,то шансы на то что бросит не ниже,а ВЫШЕ.
Т.е. тип любил и точно знает,что предыдущая любовь кончается в сладких обьятиях следующей.

Это сообщение отредактировал черный пес - 22-06-2010 - 00:03
Nikion
QUOTE (черный пес @ 21.06.2010 - время: 22:55)
Весь спор упирается во вкусы и предпочтения,ты не хочешь 18 летнего юношу в мужья,а я от такой же девушки в жены не откажусь..

Да ведь только что Олег написал, что полюбил сильно в 15 лет. У девушек такое может случится с еще большей долей вероятности, так как они быстрее созревают.



Рекомендуем почитать также топики:

Мужские слезы..

На что расчитывают мужчины без денег и квартиры?

Как помочь вырости и повзрослеть Мужчине?

Лицо или ноги...

А ты стильный?